375

Mario Buccellati
(1891 - 1965)

SERVIZIO TÈ CAFFÈ , Italia, XX secolo

h cm 21,5
Firmato M. Buccellati Milano Roma Firenze 800, composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera fuse e sagomate, con manici il legno tornito. Peso 2595 g.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta