208

CENTROTAVOLA IN MARMO GRAND TOUR, Roma, inizi XIX secolo

h cm 22,5 x l cm 31,5 22,5 x l cm 31,5
Composto da un'alzata centrale, coppia di vasi laterali e quattro piloni in rosso antico, giallo antico, marmo di Carrara, nero del Belgio; base in diaspro di Sicilia; piedi a pigna in bronzo dorato.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta