44
COMÒ LACCATO IN CHINOSERIE, XIX/XX secolo
h cm 81 x l cm 103 x p cm 49
In legno intagliato, laccato e parzialmente dorato, decorato a rilievo con raffinate scene in stile ‘chinoiserie’, arricchite da motivi fitomorfi e volute.