32

COPPA CON PIATTINO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA MONTATA IN BRONZO DORATO, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

h cm 23
Il piattino finemente decorato con galli in un paesaggio floreale, la coppa con dame musicanti in un cortile floreale; la base in bronzo di epica successiva.
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta