32
COPPA CON PIATTINO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA MONTATA IN BRONZO DORATO, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
h cm 23
Il piattino finemente decorato con galli in un paesaggio floreale, la coppa con dame musicanti in un cortile floreale; la base in bronzo di epica successiva.