24

COPPIA DI GRANDI VASI IN TERRACOTTA LACCATA DIPINTI IN CHINOSERIE, Piemonte, XVIII secolo

h cm 59,5
Ben dipinti e laccati, presentano uno sfondo blu intenso impreziosito da motivi fogliacei dorati, mentre corpo e collo sono decorati con grandi riquadri contenenti eleganti motivi floreali.
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta