12

COPPIA DI SCULTURE IN TERRCOTTA POLICROMA, Inizio XX secolo

h cm 42,5
Realizzate da Bernhardt Bloch, raffigurano una coppia di figure tradizionali giapponesi, con vesti finemente decorate e con ventagli in mano. Siglate BB4063 sotto la base.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta