21
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA LACCATA DIPINTI IN CHINOSEIRE, Piemonte, XVIII secolo
h cm 51,2
Ben dipinti e laccati, raffigurano tre saggi che discutono in un tradizionale giardino in stile cinese.