21

COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA LACCATA DIPINTI IN CHINOSEIRE, Piemonte, XVIII secolo

h cm 51,2
Ben dipinti e laccati, raffigurano tre saggi che discutono in un tradizionale giardino in stile cinese.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta