288
☼CRISTO IN AVORIO E LEGNO, Manifattura piemontese, metà secolo XVIII
h cm 100 x l cm 46 x p 13,5
Cristo in avorio con dettagli dipinti, su croce in legno e avorio, montante su base in bois de rose con intarsi raffiguranti simboli della Passione.
N. CITES: IT/CE/2025/RM/00387
N. CITES: IT/CE/2025/RM/00387