288

☼CRISTO IN AVORIO E LEGNO, Manifattura piemontese, metà secolo XVIII

h cm 100 x l cm 46 x p 13,5
Cristo in avorio con dettagli dipinti, su croce in legno e avorio, montante su base in bois de rose con intarsi raffiguranti simboli della Passione.

N. CITES: IT/CE/2025/RM/00387
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta