270
Fabergè
PORTAPENNE IN GIADA E ARGENTO DORATO, Russia, seconda metà XX secolo
h cm 18 x l cm 12
Decorato sul fronte e sul retro con vaso e fiori; sulla base terminali a pigna e piedi ferini.