145

FIGURA IN BRONZO, Nepal, XIX / XX secolo

h cm 9,5
Raffigurante Vishnu in posizione eretta su un piedistallo a forma di loto, nelle sue mani tiene attributi.

Provenienza: collezione privata, Milano.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta