522

FIGURA IN BRONZO DORATO, Himalaya, XIX secolo

h 21 cm
Raffigurante la divinità Ganesha in posizione danzante sopra una base a fiore di loto, abbigliato con il tradizionale dhoti e una corona fogliacea, affiancato dal suo vahana, il mushika.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta