533

LAMPADA DA TAVOLO AMERICANA IN VETRO SLAG, XX secolo

h cm 56,5
In stile Art Nouveau, con base in metallo con una finitura patinata color bronzo, decorata con motivi floreali e con piedini a forma di artiglio.
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta