19
LAMPADA IN PORCELLANA POLICROMA MONTATA IN BRONZO RAFFIGURANTE DIGNITARIO SEDUTO, XIX secolo
h cm 36
Raffigurante figura maschile; montatura in bronzo dorato con motivi a rocaille e floreali.