330

LAMPADA SOSPENSORIA IN ARGENTO, Torino, XIX secolo

h cm 100 x l cm 33
Sostenuta da tre catene, finemente cesellata con foglie d'acanto, decorata con teste di cherubuni e medaglioni con scene religiose. Bollo Torino, firmato Balbino a Torino. Peso g 1,300.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta