413
LOTTO DI TRENTA OGGETTI, Italia, XX secolo
in argento e porcellana
Peso tot. g 863,00 (al netto delle porcellane)
Composto da dodici tazzine in porcellana bianca e blu con basi in argento (l cm 6,5 x h cm 4,8); sei piattini grandi (d cm 13); sei piattini piccoli (d cm 9) e sei cucchiaini; bolli 800.