279

MONETIERE, Sicilia, XVII secolo

h cm 47 x l cm 83 x p cm 28
Fronte con sei cassetti e sportello apribile centrale di forma architettonica, che cela all'interno quattro cassetti. Placchette sui cassetti e colonne centrali in tartaruga; finiture in bronzo, ottone e lapis; placchetta centrale in bronzo dorato raffigurante Santa.
€ 2.300,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta