320
OROLOGIO A PENDOLO IN BRONZO DORATO, Francia, XIX secolo
h cm 39 x l cm 44
Sormontato da una figura femminile distesa, è decorato con due placche in porcellana a fondo blu raffiguranti uccellini tra motivi floreali.