513
TRE VASI IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, Cina, XX secolo
h cm 40
Di forma a colonna di balaustra, sono dipinti con dame che giocano in un giardino; alla base recano marchio apocrifo a quattro caratteri dell'Imperatore Kangxi (difetti).