17
TRITTICO IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, XIX secolo
h max cm 39 x l cm 32
Composto da un orologio da tavolo con coppia di cani, e da una coppia di candelabri decorati con figure di mori. Decorato a motivi floreali.