52

VASO COLLO LUNGO IN ARGENTO ISLAMICO, XX secolo

h cm 51,5
In stile Neo Achemenide, sbalzato sul corpo e sul coperchio con processione di figure. Peso g 1,171.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta