COD. 518

COPPETTA IN PORCELLANA BIANCA A BLU, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

d. 13.5 cm

Decorata in blu sotto coperta, all'esterno รจ decorata con rami di frutta, al centro dell'interno presenta un fiore stilizzato.

Provenienza: comprato alla fine degli anni '90 / primi anni 2000 da un collezionista italiano all'asta China Guardian a Pechino.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00