COD. 446

FERMA CARTE IN PIETRA SAPONARIA, Cina, XIX / XX secolo

l. 7 cm

Ben intagliata con un personaggi in un paesaggio lacustre tra pagode alberi e nuvole.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00