COD. 444

PICCOLO SCIACQUA PENNELLI IN GIADA, Cina, dinastia Qing (1644-1912)

d. 5.3 cm

Dal bel colore celadon chiaro, รจ ben intagliata sul corpo con motivi arcaistici.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00