COD. 450

PORTA PENNELLI IN BRONZO DORATO, Cina, XX secolo

d. 15.2 cm

Magnificamente decorato con cervi e uccelli in un giardino, sulla base reca il marchio apocrifo a sei caratteri dell'Imperatore Xuande.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00