183

DIPINTO SU CARTA FIRMATO QI BAHISHI, Cina, XX secolo

Carta dipinta h. 100 cm x l. 32 cm

Dipinto ad inchiostro nero e rosso su carta raffigurante uccello appoggiato su ramo tra fiori rossi. Firmato in basso a sinistra Qi Baishi.

Provenienza: -Collezione privata, Roma.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta