200

ENORME PIATTO IN PORCELLANA, Giappone, XIX secolo

d. 57.5 cm

 Riccamente dipinto in smalti policromi su tutta la superficie con riserve a forma di ventaglio e di libri, รจ decorato con fiori; sul retro presenta una decorazione in blu sotto coperta, al centro della base reca un marchio a sei caratteri in rosso.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta