189

Grande scatola in arg sbalzato cina fine XIX sec inizi XX, Indocina, fine XIX / inizio XX secolo

h. 8 cm x l. 28.2 cm x w. 16.7 cm

 Decorata sul coperchio e su ogni lato a sbalzo con figure tratte da storie cinesi. Peso 1520 g.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta