119

PLACCA TONDA IN PORCELLANA SU SUPPORTO IN LEGNO, Cina,fine XIX secolo

h. 82 cm

 Dipinta in blu sotto coperta con una scena mitica di quattro personaggi in un paesaggio. Il supporto in legno รจ intagliato e traforato con motivi vegetali.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta