167

SPECCHIERA, Cina, Periodo Qianlong (1735-1796)

h. 39.5 cm x l. 30 cm

Finemente forato e intagliato nella parte anteriore, sul retro presenta una parte in legno Huanghuali dove si trova una vecchia etichetta.

Provenienza: -Vitrotto Antichità, secondo l’etichetta
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta