189

PICCOLO VASO IN TURCHESE, Cina, dinastia Qing, XVIII / XIX secolo

h. 10.8 cm

Ben intagliato con cerbiatti e uccelli tra alberi di pino. Peso: 383 g.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta