263

TEIERA E TAZZA IN ARGENTO SMALTATO, Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo

h. max 13 cm
Ben decorate con smalti policromi sono dipinte con motivi floreali. La teiera reca il marchio Beijing Tianbao (北京天宝足纹), la coppa reca un marchio. Peso 512 g.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta