63

VASCA PER PESCI IN PORCELLANA, Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo

h. 40.3 x d. 47 cm
Decorata con smalti policromi su fondo giallo, raffigura all'esterno una scena di guerra; all'interno รจ decorata con carpe rosse che nuotano tra alghe.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta