217

VASO CELADON DI FORMA 'HU', Cina, XX secolo

h. 28.2 cm
Dalla forma arcaistica, è intagliato sul corpo con simboli che si intrecciano. Sulla base è inciso con un marchio a due caratteri.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta