255

DIPINTO SU SETA FIRMATO DA HUAYINSHENG HUO, Cina, dinastia Qing (1644-1911)

h cm 34 x l cm 23,5

Ben dipinto con farfalle tra fiori in un giardino, in alto a destra reca delle iscrizioni tra i quali si legge la firma dell'artista Huayinsheng Huo (花隐生 作) e dei marchi rossi. Sul retro reca un'etichetta di Christie's del 10 Novembre 2015, lot. 266.

Provenienza: dalla collezione del Profesor Ferdinando Cappelletti.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta