173

DUE DI PIATTI IN PORCELLANA FAMIGLIA VERDE, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

d cm 23

Uno decorato con una classica scena di 'Long Eliza'; l'altro con un saggio e un attendente tra oggetti antichi, il retro decorato con quattro fiori in rosso ferro.

Provenienza: da una collezione privata toscana.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta