148

DUE PLACCHE IN RAME DORATO E CLOISONNÉ, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

h max cm 9 x l max cm 15
Di forma rispettivamente tri-lobata e quadri-lobata con petali a forma di ruyi, sono decorate con motivi floreali a smalti policromi.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta