4

☼SCULTURA IN CORALLO, Cina, inizio XX secolo

h cm 19

Raffigurante due dame dalle lunghe vesti, con i capelli adornati da eleganti acconciature abbellite da frutta, collane e fiori; una regge un mazzo di fiori e l'altra con una mano accarezza un bambino. Su una base in legno finemente intagliata. Peso g 548.

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta