69

SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA QIANJIANG FIRMATA DA HONG BUYU, Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo

h cm 7
Ben dipinta raffigurante due personaggi  che giocano a go in un giardino con un attendente che serve del vino, sul retro reca iscrizioni nel quale si legge la firma dell'artista nelle quali si legge la firma di Hong Buyu (洪步余); sulla base è dipinto un marchio a forma di foglia di artemisia.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta