39

SPECCHIO IN ARGENTO E GIADA, Cina, dinastia Qing, XVIII / XIX secolo

h cm 26,5
L'argento finemente decorato con pietre dure e con smalti rappresentanti pipistrelli e cicogne tra le nuvole; il manico in giada e la placca centrale del XVIII secolo a intagliata a forma di drago tra i fiori.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta