2
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA FAMIGLIA ROSA, Francia, XIX secolo
l max cm 23,5
Nel cavetto figura femminile con bambini che giocano; sulla tesa decorazione a motivi floreali.