215

☼COPPIA DI VERSATOI IN AVORIO, Germania, XVIII / XIX secolo

h max cm 21,5
Riccamente intagliati in stile neoclassico, presentano il corpo e le anse ornati da figure in rilievo, tra cui putti e muse, eseguiti con finezza scultorea.

CITES:IT/CE/2023/AR/00066
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta