214
PIANO IN SCAGLIOLA DIPINTO IN POLICROMIA, Inizio XIX secolo
l cm 140 x p cm 70
Di forma rettangolare, i bordi neri e dorati sono riccamente ornati con figure mitologiche, putti e motivi geometrici. I tre pannelli centrali, finemente eseguiti, presentano vedute policrome del Colosseo, di Piazza Navona e del Porto di Vespasiano.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta