201

CUSTODIA PER SPECCHIO IN CARTAPESTA LACCATA, Iran, XIX secolo

l cm 45 x p cm 29,5
Tavola in lacca di forma rettangolare, decorata con una scena tratta dalla favola persiana Khosrow e Shirin, raffigurante l’incontro tra i due protagonisti.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta