202

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, Medioriente, fine XIX / inizi XX secolo

Ciotola h cm 9,5 x d cm 22,5. Piatto d cm 30
Composto da un piatto e una ciotola finemente incisi a motivi floreali; bordo fuso e cesellato. Bollo sotto la base. Peso tot. g 1,160.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta