60
DIPINTO ORIENTALISTA, Francia, XIX secolo
Olio su Tela
h cm 54 x l cm 41
Raffigurante una donna in abiti orientaleggianti all’interno di un ricco ambiente arredato con strumenti musicali, tappeti e un pappagallo.