470
Pompa Gaetano (1933 - 1998)
SAN MICHELE ARCANGELO, 1968
Olio su tela
Il dipinto h cm 25,5 x l cm 20
Firmato Gaetano Pompa in basso a destra e reca iscrizione sul retro "Dipinto da Gaetano Pompa per ordine di dama Ersilia Sampietro a Roma nel 1968".