419
Pietro Melandri (1885 - 1976)
COPPIA DI PIATTI DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, Faenza, XX secolo
d cm 38
Decorati con ritratto femminile di profilo nel cavetto. Firmati sotto la base.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta