245

PENDOLA IN BRONZO DORATO RAFFIGURANTE FAUNO, Inizi XIX secolo

h cm 51 x l cm 35
Fanciullo che suona il flauto abbigliato con pelle di leone. Sul fronte della base tirso con stumenti musicali e anfora; quadrante in bronzo dorato a numeri romani; piedi caprini con mascheroni.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta