219

PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, Inizi XIX secolo

d cm 24
Tesa color rosa e bordo in oro, decorata con motivi a foglie e palline bianche; cavetto dipinto con paesaggio fluviale, borgo, cacciatore e astanti.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta